Логин
Пароль
10 самых смешных моментов в Fa ..
10 место: Диалог семейной пары мутантов в отеле Брокен Хиллс Что такое: Мы становимся свидетелем семейного скандала среди мутантов. Жена готовит обед и в это время обвиняет мужа в лентяйстве и непомер ...

Подборка самых малоизвестных и ..
Ни смотря на то, что многие умельцы давно уже облазили весь Фоллаут вдоль и поперек, в игре до сих пор находят что-то новое и никому неизвестное. Вот факты, которые известны немногим. Вы сможете прият ...

Как персонажи Fallout вкручива ..
Перегоревшая лампочка и процесс вкручивания новой в надлежащее место - настоящая легенда Интернета. Кто только не увлекался этим нехитрым занятием: программисты, психиатры, сисадмины, посетители форум ...

Вы слишком долго играли в Fall ..
Вы оскорбляете своих друзей, используя выражение: "Ну конечно, стреляй мне в спину, Ян" (или Маркус, или Вик, или Сулик…). Вы, наконец, нашли и купили портрет Элвиса с космического корабля. Вы называе ...

Fallout 3: каким он должен был ..
В каждом жанре компьютерных игр есть такие игры, на которые равняются все остальные. Для экшн/рпг это Диабло, для чистокровных РПГ – это Великий и Ужасный Fallout. Для игры, вышедшей 8 лет назад (Fall ...


Fallout
Fallout 2
Fallout Tactics
Fallout 3
Я вообще не люблю эти игры.


.

Fallout 2: Секретные материалы, часть 2
 
Автор: Тень 23 мая 2009, категория: Мир Fallout
Немного интересного про Fallout. На самом деле в Fallout`ах использовалось множество отсылок к исвестным произведениям и событиям.

Например в первом:

1.1 Сцена в интро, показывающая, как человек в РА вышибает мозги человеку, стоящему на коленях – easter egg на сцену, когда солдат пристреливает гражданского, которая крутилась во всех телевизионных новостях в шестидесятые годы. Полицейский офицер в Сайгоне направил своих людей для защиты мирного населения в окрестностях в то время, пока американцы отходили. Вьетнамские войска входили в город, и вьетконговцы уже сновали повсюду. В тот момент, когда бригада с телевидения снимала материал для новостей, офицеру сообщили, что бункер, в котором находилась его семья, взорван. Спустя несколько минут привезли одного из вьетнамских подрывников. Оператор думал, что офицер будет долго и сильно бить подрывника ногами, поэтому он начал съёмку, а полицейский вынул свой 38 калибр и вышиб мозги пленному прямо посреди улицы.

2. Вещи

2.1 Кожаная куртка без правого рукава – easter egg на фильм Mad Max II: Road Warrior (1981), в котором точно в такой же ходил главный герой.

2.2 .223 пистолет удивительно похож на пушку из фильма Blade Runner (1982).

2.3 Журнал "Guns and Bullets" - пародия на журнал "Guns and Ammo".

2.4 Nuka-Cola - ссылка на Coca-Cola.

2.5 Red Rider BB Gun. Ссылка на игру Wasteland. Там был персонаж Red Rider, который появлялся, если вы убивали детей, в его руках была винтовка BB Gun, которую можно было забрать с трупа. В период с 1938 по 1963 Red Rider был популярным персонажем в америке. Он появился в коротких комиксах в более чем 750 газетах. При этом вышло 38 фильмов и 40 коммерческих продуктов с его участием, а также радио-шоу с его участием.

2.6 Mentat - ссылка на роман Dune (1965).

3. Существа

3.1 Death Claws – сначала считалось, что они - Shadow Claws из Wasteland, но в Библии Fallout сказано, что Death Claw задумывалась как mini-tarrasque.

3.2 Brahmin. Вы думали это что-то индийское? Нет, это просто двухголовая корова:-)

3.3 Кентавр Апдайка. Ссылка на роман Дж. Апдайка "Кентавр"(1984).

3.4 Nightkin’ы в носят на ноге железку, как будто у них была повреждена нога. Такая же была на ноге у Безумного Макса в фильме Mad Max II: Road Warrior (1981).

4. Pip-Boy

4.1 На картинке, обозначающей карму (репутацию), Pip-Boy изображает двух героев из сегмента The Bullwinkle Show, который назывался Dudley Do-right: злодея с моноклем и в цилиндре (Snidely Whiplash) и канадского констебля (Dudley Do-right). Также эти персонажи используются в кармостатусах Чемпион и Детоубийца.

4.2 На картинке к перку Bonus HtH Damage (Сила в рукопашной) Pip-Boy изображает героя комиксов The Incredible Hulk.

4.3 На картинке к перку Mutate! (Мутировать) Pip-Boy изображает героя комиксов The Incredible Hulk.

4.4 На картинке к перку Pathfinder (Бегун) Pip-Boy изображает cупергероя The Flash.

4.5 На картинке к перку Slayer (Убийца) Pip-Boy очень похож на Конана из фильма Conan the Barbarian (1982).

4.6 На картинке к перку Toughness (Непробиваемый) Pip-Boy изображает супергероя Superman’a.

5. Особые случайные встречи

5.1 В одной из особых встреч вы можете увидеть огромный след ноги с расплющенным человечком внутри. Это ссылка на мультик Bambi Meets Godzilla (1969).

5.2 В одной из особых случайных встреч можно найти телефонную будку. Это ссылка на научно-фантастическую программу, шедшую по BBC "Dr. Who" с 1963.

5.3 Место падения летающей тарелки - ссылка на Зону 51 и Roswell.

6. Города

6.1 Vault 13

6.1.1 В Wasteland тоже было задание на доставку водяного чипа, но оно было одним из наипростейших.

6.2 Raiders

6.2.1 Ссылка на песню Майкла Джексона "This girl is mine". Пытаясь спасти Танди, можно вызвать Гарла на бой, после чего можно ответить "But I am a lover not a fighter". Я бы не советовал использовать эту фразу, поскольку она ведет к тому, что Гарл нападет на вас.

6.3 Junktown

6.3.1 Tycho, пустынный Рейнджер. Пустынные Рейнджеры – организация из игры Wasteland.

6.3.2 Если спросить Tycho о местных преступниках, то при описании второй группы преступников он скажет: "But the other ones answer to a fat freak whose name you can probably guess. Runs the casino. Those guys are organized and dangerous." Человеку, игравшему в Wasteland, скорее всего, на ум придет Fat Freddy из этой игры.

6.3.3 Tycho, описывая Junktown, перефразирует Obi-Wan-Kenobi из Star Wars, описывая город как "a wretched hive of scum and villainy".

6.3.4 Фил описывает хозяина Dogmeat’a как Mad Max’a из одноименной серии фильмов. Вдобавок к этому, Dogmeat - кличка собаки Безумного Макса из фильма Mad Max II: Road Warrior (1981).

6.3.5 В Wasteland был конфликт между Fat Freddy и Farana Borygo, похожий на ситуацию с Киллианом и Гизмо.

6.4 The Hub

6.4.1 Ссылка на мультфильм "South Park". Если вы кликните на труп Deputy Kenny, то в нижнем правом углу появится фраза "Oh my god, they killed Kenny, those bastards".

6.4.2 Maltese Falcon (Мальтийский сокол) - название произведения Дэшиэла Хамметта (Dashiell Hammett)Maltese Falcon (1930).

6.4.3 Слабоумный Slappy, гуляя около дома, в котором обитает Гарольд, говорит "Let's play Global Thermo-Nuclear War!" Это easter egg на фильм WarGames (1983).

6.5 L.A. Boneyard

6.5.1 Начальника Bounty Hunters зовут Кристофер, а это никто иной, как Крис Авелон (Chris Avelon), один из разработчиков Fallout.

6.5.2 В разговоре с Christine можно выбрать ветку в диалоге:

C D E D B D Ducks!
M R Not Ducks!
O S A R! C D E D B D Wings!
O I B M R Ducks

Она расшифровывается как:

See the itty bitty ducks!
Em are not ducks!
Oh yes they are! See the itty bitty wings!
Oh I be! Em are ducks!

Такой же разговор был в игре Wasteland с Ellen из Quartz.

6.6 The Glow

6.6.1 Фраза с голодиска - "Камарилло внешне выглядел вполне нормально, но около часа назад он ушел в неизвестном направлении, бормоча что-то про геенну. У этого ублюдка были все наши антирадиационные препараты." - ссылка на вселенную Vampire: The Masquerade.

6.7 The Cathedral

6.7.1 Начальника охраны Собора зовут Sid Vicious. John Simon Ritchie-Beverly (1957-1979), более известный как Sid Vicious, был бас-гитаристом группы Sex Pistols. Он считался панком №1.

6.7.2 Сибирская собака Саша. Эта собака принадлежала Винсу Дэнардо (Vince Denardo), одному из работников Interplay.

6.8 Mariposa Military Base

6.8.1 Ричард Грей - это никто иной, как Levelord, занимавшийся картостроением для самых знаменитых игр времен выпуска Fallout 1: Blood, Quake, Duke Nukem 3D, SiN и т.д.
 (голосов: 1)
Просмотрено: 37 Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.