Wasteland News. Новости Пустоши Прохождения » Wasteland News. Новости Пустоши
Fallout, Прохождения / Fallout: варианты финалов игры
Fallout: варианты финалов игры

В любом случае вы получите заставку о том, что Повелитель был убит, баки уничтожены, а армия мутантов изгнана на восток (теоретически, есть две разных концовки, зависящие от того, что вы уничтожили первым — Собор или Военную Базу. Но они оказались смешаны в одну). После этого вы увидите заставки, зависящие от ваших действий во время игры. Возможно, что вы никогда не были в описываемых городах — это значения не имеет. Возможно, вы вообще не получите заставки для какого-то города — например, убив и Киллиана, и Гизмо. Концовки со вторжением для Некрополиса и Шейди Сэндс имеют приоритет над остальными.

Fallout, Прохождения / FALLOUT: полезные советы
FALLOUT: полезные советы

1. Как вы заметили, за каждого убитого монстра Когти Смерти (до убийства Матки) вы получаете 1000 exp. Новые монстры появляются каждый час, так что перейдите на другой экран и переждите указанное время. Вернитесь и уничтожьте всех тварей опять. Проделав этот трюк несколько раз, вы существенно повысите свой опыт. Если вы терпеливый человек, то даже можете развить своего героя до максимального уровня – 21. Также полезно уничтожать патрули около Базы Мутантов – за это начисляется неплохое количество очков опыта.
2. При использовании отмычек, вы получаете 20 % бонус к навыку взлома.

3. Вы можете повысить свои статистики несколькими способами:

а) Наркотики повышают их – ненадолго;

б) Проделав операцию у Хирурга в Братстве (можете повысить Strenght, Perception, Endurance, Intelligence, Agility);

в) Чак, цыган-предсказатель судьбы в Adytum, может повысить вашу Luck;

г) Кельт Патрик повысит Charisma;

д) В игре есть баг (или это фишка такая?) – если вы получили сверхдозу радиации и не умерли, ваши характеристики повысятся.

4. Самым слабым местом у всех врагов в мире Fallout являются глаза. Когда вы стреляете по ним, у вас более весомые шансы произвести критический удар. Другой вопрос, что не так-то просто бывает попасть в глаз.

Fallout, Прохождения / FALLOUT трюки
FALLOUT трюки

1. Владельцы оружия в Boneyard дают вам скидку на покупку вооружения. Купите у них что-нибудь и, сразу же продав это, получите неплохую прибыль.
2. Примите наркотики, когда вы находитесь близко к повышению уровня и у вас есть шанс получить некоторые бонусные perk’и.

3. Используйте своих NPC в качестве бесплатных грузовичков – так как они могут переносить любое количество предметов, отдавайте их им, а затем воруйте у них все, что вам нужно. Не бойтесь, от этого ваша репутация не уменьшиться.


Легкие деньги

1. Когда вы будете находиться в Hub’е, идите к Caravan Traders, они находятся в Downtown’е, и спросите Keri, женщину с зелеными волосами, насчет работы. В день работы подойдите к ней, скажите что готовы, но когда будет выбор пункта куда вы хотели бы поехать, скажите ей, что вам надо кое-что сделать.

2. Теперь идите к входу в Hub и поговорите с главой караванов (человек посередине). Он даст вам 600 пробок, за то, что вы ничего не сделали.

Вы можете повторять это несколько раз.

Опыт и репутация на халяву

Вы можете получить 1000 exp. плюс ваша репутация повыситься на 1 пункт и этот процесс можете повторять столько раз, сколько вам захочется, и вам никого не придется убивать.

1. После того как вы убьете Матку Когтей Смерти и ее яйца, идите к Gun Runners и скажите охраннику, что вам надо поговорить с Gabriel… это очень важно. Затем подойдите к Gabriel и попросите оружие и боеприпасы (как награду за уничтожение Когтей Смерти). После этого вы получите 1000 exp. плюс ваша репутация повыситься на 1 пункт.

2. Возвращайтесь на экран назад, затем на базу Gun Runners опять. Теперь повторите шаг 1 и процесс пошел.

Fallout, Прохождения / FALLOUT секреты
FALLOUT секреты


При создании персонажа (Create character) поднимите Strength до 10 и сохраните персонаж в файл (OPTION/SAVE). Файлы с персонажами записываются в каталог DATA. По адресам 0007, 000B, 000F, 0013, 0017,001B и 001F замените все байты на 0А. Осталось только загрузить файл обратно. Файл сохраненной игры находятся в каталоге DATA\SAVEGAME\SLOTn (n — номер вашей сохраненной игры) и называется save.dat. Характеристики записаны через три байта, так что искать необходимо примерно следующее: Например, у вас Strength — 7, Perception — 5 и Endurance — 6. Ищите 07 00 00 00 05 00 00 00 06 00 00... Возможность нахождения в файле такой же комбинации, кроме характеристик, практически нулевая.

Для того чтобы во время боя ваши враги бездействовали нужно проделать следующую операцию:

1. Войдите в режим боя.

2. Возьмите патроны к ружью и положите их в свои руки (в руках должны быть только патроны).

3. Подойдите поближе к врагу и атакуйте его.

4. В ответ он должен будет что-либо сказать.

После этого у ваших врагов больше не будет возможности воспользоваться своей возможностью сделать ход.

Fallout, Прохождения / Прохождение Fallout
Прохождение Fallout

Подробное прохождение Fallout 1

Предистория


2077 год. Третья мировая война между Красным Китаем и США менее чем за два часа стерлa с лица Земли все живое. Немногие уцелевшие, спрятавшиеся в убежищах построенных компанией Vault Tech, выжили. Среди них и была ваша семья. Всего на территории штатов было построенно 122 убежища. Ваша семья была укрыта в убежище номер 13. Под надежными стальными замками убежища, обыватели спали, незная, что на земле меняется власть, и не только...
В один прекрасный день в убежище сломался фильтр по очистке воды. И эта мелочь решила ход всей последуюшей истории Земли. Вам выпала честь отправится на поиски нового фильтра. Туда, откуда ещё никто не возвращался...