Wasteland News. Новости Пустоши Новости » Wasteland News. Новости Пустоши
Главная, Новости / Аиша Каддафи обращение.


Дочь ливийского лидера Муаммара Каддафи Айша заявила в эфире сирийского канала «Ар-Раи», что ее отец жив и продолжает борьбу с Переходным советом Ливии. Жители страны могут гордиться полковником, считает Айша.

Новых правителей страны, некоторые из которых работали под началом Каддафи, Айша назвала «предателями». Ливийцы должны восстать против них, чтобы обеспечить стране независимость, считает дочь политика.

О местоположении полковника нет надежных сведений. Ранее ПНС заявлял, что бывший лидер блокирован в южной части Ливии, но затем эта информация не подтвердилась, передает агентство ANSA.

Главная, Новости / Себха продолжает победную эстафету городов Ливии
Себха продолжает победную эстафету городов Ливии


Срочно Себха: Allibiya ТВ - ТВ Новости Ливии на этот час:

Защитники Себхи, этого небольшого города (около 100 000 - 120 000 населения) сделали сегодня вылазку и убили 212 наемников НАТО и более 320 раненых попали в плен, в том числе многие серьезно и со смертельными ранениями. Более подробностей нет. НАТО как следует из сообщения, не успели на помощь крысам. Но наверное сделает это затем, беспощадной бомбардировкой города.

Вот только с Сиртом закончат… Этот город уже двое суток подвергается беспрерывной бомбардировке, за то что не только отстояли город, но и разгромили наемников полностью.

****


Сам лагерь мятежников тем временем продолжает распадаться по причине непреодолимых противоречий как между политическими и военными руководители ПНС, так и между руководством ПНС и руководителями на местах. В результате отложено объявление об образовании их "правительства". Они раздроблены по племенным и идеологическим границам.

Мустафа Бен Дардеф, командующий отрядом, который действовал к востоку от Сирта, заявил, что его люди прекратят проводить боевые операции в течение одной недели. "Мы сталкиваемся с тем, что у нас нет достаточно боеприпасов, – заявил он. – Главная цель пока состоит в том, чтобы установить сильную линию защиты в Султане, в 30 километрах к востоку от Сирта".

Когда командира мятежников спросили, прекратится ли борьба на других частях фронта и в других областях, он ответил, что настаивает, чтобы другие участки фронта также прекратили боевые действия. Это делается для координации действий. Однако прежде он должен получить ответы от остальных командиров.

Какие “боеприпасы”? И главное, кому эти сказки рассказывают. Доставка боеприпасов дело 1 часа для вертолетов НАТО здесь!

****


Триполи. Для мятежников ситуация хуже некуда. Каждый день в городе происходят интенсивные столкновения. Вооруженные местные жители, разозленные массовыми убийствами, грабежами и разрушениями, убивают или похищают мятежников. Ситуация для мятежников становится более тяжелой, поскольку жители Триполи, оказавшиеся после вторжения мятежников в невыносимых условиях, сопротивляются.

Есть сообщения, что в город вошли отряды племен численностью более 1000 человек, для помощи в уничтожении крыс. Ждем подтверждения, а еще лучше рапортов: количество убитых крыс и, повешенного “коменданта” города – друга Маргелова. stalin-ist.livejournal.com

Главная, Новости / Митинг в Москве в четверг
Митинг в Москве в четверг


В четверг 29 сентября в 18.00 возле памятника у метро 1905 года пройдёт митинг в поддержку Социалистической Джамахирии. Организатор - блоггерское интернет сообщество "За Каддафи"

za-kaddafi.ru

Главная, Новости / Без комментариев





Главная, Новости / Ливия..
Ливия..


История из жизни .... вчера на работе - я занимаюсь продажей ПК и установкой софта, ко мне подошла девченка, я ей обещал фильмы записать. Ну в общем дело было так, я сижу пишу статью о Ливии, и тут приходит она, просит можно записать, я отвечаю - подождите секунду я допишу статью. Она а про что пишете? Я про Ливию. И тут она выдает, что прожила 3 года в Ливии и у нее сейчас рядом с Триполи мать медиком работает. Потом рассказала что во время штурма Триполи погибло много ее друзей, перевела с арабского что говорила журналистка с Ливийского канала, когда ее пытали ПНСовцы. Рассказала что последней раз когда созванивалась со своим другом, где то недели 2 назад, он рассказывал что в Триполи во время уборки было очень много трупов и что этого не кто не покажет, он сделал много снимков на телефон. Я кстати попросил е йо если получиться с ним созвониться пусть вышлет снимки. В общем к чему я все это, это было еще вчера. Я попросил у девушки узнать у матери что она слышала о Себхе, Сирте и Бени-Валиде. Сегодня она днем с ней говорила по скайпу. И мать сказала что они под зелеными флагами. Так же рассказала что в Триполи время от времени происходят стычки между ополчением и ПНСниками, единственное что она сказала что кадафисты не теряют чувство юмора и во время перестрелки подергивают крыс, со словами "А вам слабо подойти ближе", "Или выгляни из за угла я тебя сфотографирую на камеру CNN". В любом случае я рад что войска Каддафи не теряют чувство юмора..

Главная, Новости / Ливия: клич туарегов
Ливия: клич туарегов


Одним из самых главных успехов в африканской политике М. Каддафи является его союз с туарегами.

Название - Туареги (что означает «забытые Богом) используется для обозначения племени берберов кочевников, населявших область, которая включает в южной Ливии, Алжира и Мали, Марокко вплоть до Буркина-Фасо на юге страны.

Туареги были одним из последних племен в Африке, подвергающихся колонизации западных стран, в основном Франции.

На протяжении сотен лет, Туареги ведя кочевой образ жизни контролировали торговые пути между Западной Африкой и странами Магриба, защищая или грабя конвои везущих соль, рабы и другие товары. После колонизации стран их проживания, в первую очередь Алжир, Мали и Нигера именно Туареги подняли восстание против новых правительств, в результате чего их численность стала уменьшаться в шестидесятых и семидесятых годов. Тяжелая засуха не оставляла средств к существованию, потому многие туареги перешли жить в в южную Ливию, работать в нефтяной промышленности, приобретая стабильную и спокойную жизнь.

В 2005 году Каддафи предоставляет неограниченный вид на жительство для всех нигерийских и малийских туарегов на территории Ливии. В 2006 году он призвал всех племен региона Сахары, включая туарегов, формировать единую силу для противодействия терроризму и незаконному обороту наркотиков.

Именно поэтому многие сотни бойцов пришли из Нигера и Мали, чтобы помочь Каддафи после начала восстания. Их мнение: мы обязаны М. Каддафи. Они сделали это спонтанно из чувства долга, как условный рефлекс.

Напомним еще раз, что Туареги созвали совещание с главами своих племен из Ливии, Мали и Нигера. На этом совещании, было вынесено решение, вступить в войну на стороне М.Кадафи, против предателей Ливии.

Масла в огонь подлили убийства их соплеменников наемниками НАТО по наущению французов, у которых до сих свербит в заднице, от полученных пинков от туарегов.

Туареги Мали заявили, что они начнут войну против малийского правительства, если правительство поддержит крыс или арестуют кого-либо из помощников Каддафи, которые в настоящее время находятся в Мали.

Вынесено аналогичное предупреждение и Нигер: если вы будете мешать Каддафи, мы свергнем ваше правительства.

Еще раз напомню, туареги, как известно военным специалистам лучшие воины в мире пустыни!

Более того Туареги заявили, что они владыки пустыни и, что они будут решать, что можно перевозить, а что нельзя отныне в пустыне. В общем это выглядит так: если обоз идет к М.Каддафи – вас будут охранять и сопровождать воины туарегов. А если “корм для крыс”, то груз конфискуют, а “купцов” закопают в песках Сахары, для удобрения. Это прямое сообщение сделанное наемникам туарегами, об изменении “правил передвижения по Сахаре”, а не выдумки.

М. Каддафи получил туарегов. Уже известно, что лучшие из лучших туарегов охраняют Полковника, умереть за которого для них является делом чести. А честь Туарегов в Африке никто не посмеет задеть. Опасно для жизни…

Отмечу, что туареги сразу приняли бой в стране. Но сейчас их выступления начали носит не только массовый характер, но и знаковый в этой войне. И о них надо писать, хотя бы для того, что добро М. Каддафи к народам Африки имеет и обратную сторону, как силу в войне - благородства и благодарности. Чувства, которые в таком в дефиците сегодня в мире.

Я еще не знаю про отряды бойцов из …Палестины. Да-да, они воюют и успешно, по инфо тамошних блоггеров. Палестинские беженцы и поселения есть в Ливии, предоставленное М. Каддафи. Разыщем…

za-kaddafi.ru

Главная, Новости / Михаил Маргелов: Нет никаких сомнений в том, что Каддафи находится в Ливии
Михаил Маргелов: Нет никаких сомнений в том, что Каддафи находится в Ливии


Нет никаких сомнений в том, что Муамар Каддафи находится в Ливии, заявил в четверг ИТАР-ТАСС спецпредставитель президента РФ по Африке, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, который входит в состав российской делегации на сессии Генассамблеи ООН.

«Каддафи - на территории Ливии. Это не вызывает ни малейших сомнений. Это я знаю изо всех неофициальных сахарских источников, потому что среди кочевников новости распространяются быстро по беспроволочному телеграфу», - сказал Маргелов.

«И, похоже, что он будет драться до последнего, потому что никакие варианты легального или нелегального ухода из Ливии он не принимал и не принимает», - добавил сенатор.

«Если он (Каддафи) принял для себя какие-то суицидальные решения, то это говорит о том, что военная сторона конфликта еще продолжится, - считает Маргелов. - Военная часть политического конфликта не закончилась: Каддафи и его люди сопротивляются, как звери, загнанные в угол».

По словам сенатора, у Москвы «с Каддафи прямых контактов нет». «Но его люди иногда выходят на контакт с теми, кто сейчас проживает в Египте, в частности, с двоюродным братом Муамара Каддафи» - добавил Маргелов.