Wasteland News. Новости Пустоши Ливия: клич туарегов » Wasteland News. Новости Пустоши
Главная, Новости / Ливия: клич туарегов
Ливия: клич туарегов


Одним из самых главных успехов в африканской политике М. Каддафи является его союз с туарегами.

Название - Туареги (что означает «забытые Богом) используется для обозначения племени берберов кочевников, населявших область, которая включает в южной Ливии, Алжира и Мали, Марокко вплоть до Буркина-Фасо на юге страны.

Туареги были одним из последних племен в Африке, подвергающихся колонизации западных стран, в основном Франции.

На протяжении сотен лет, Туареги ведя кочевой образ жизни контролировали торговые пути между Западной Африкой и странами Магриба, защищая или грабя конвои везущих соль, рабы и другие товары. После колонизации стран их проживания, в первую очередь Алжир, Мали и Нигера именно Туареги подняли восстание против новых правительств, в результате чего их численность стала уменьшаться в шестидесятых и семидесятых годов. Тяжелая засуха не оставляла средств к существованию, потому многие туареги перешли жить в в южную Ливию, работать в нефтяной промышленности, приобретая стабильную и спокойную жизнь.

В 2005 году Каддафи предоставляет неограниченный вид на жительство для всех нигерийских и малийских туарегов на территории Ливии. В 2006 году он призвал всех племен региона Сахары, включая туарегов, формировать единую силу для противодействия терроризму и незаконному обороту наркотиков.

Именно поэтому многие сотни бойцов пришли из Нигера и Мали, чтобы помочь Каддафи после начала восстания. Их мнение: мы обязаны М. Каддафи. Они сделали это спонтанно из чувства долга, как условный рефлекс.

Напомним еще раз, что Туареги созвали совещание с главами своих племен из Ливии, Мали и Нигера. На этом совещании, было вынесено решение, вступить в войну на стороне М.Кадафи, против предателей Ливии.

Масла в огонь подлили убийства их соплеменников наемниками НАТО по наущению французов, у которых до сих свербит в заднице, от полученных пинков от туарегов.

Туареги Мали заявили, что они начнут войну против малийского правительства, если правительство поддержит крыс или арестуют кого-либо из помощников Каддафи, которые в настоящее время находятся в Мали.

Вынесено аналогичное предупреждение и Нигер: если вы будете мешать Каддафи, мы свергнем ваше правительства.

Еще раз напомню, туареги, как известно военным специалистам лучшие воины в мире пустыни!

Более того Туареги заявили, что они владыки пустыни и, что они будут решать, что можно перевозить, а что нельзя отныне в пустыне. В общем это выглядит так: если обоз идет к М.Каддафи – вас будут охранять и сопровождать воины туарегов. А если “корм для крыс”, то груз конфискуют, а “купцов” закопают в песках Сахары, для удобрения. Это прямое сообщение сделанное наемникам туарегами, об изменении “правил передвижения по Сахаре”, а не выдумки.

М. Каддафи получил туарегов. Уже известно, что лучшие из лучших туарегов охраняют Полковника, умереть за которого для них является делом чести. А честь Туарегов в Африке никто не посмеет задеть. Опасно для жизни…

Отмечу, что туареги сразу приняли бой в стране. Но сейчас их выступления начали носит не только массовый характер, но и знаковый в этой войне. И о них надо писать, хотя бы для того, что добро М. Каддафи к народам Африки имеет и обратную сторону, как силу в войне - благородства и благодарности. Чувства, которые в таком в дефиците сегодня в мире.

Я еще не знаю про отряды бойцов из …Палестины. Да-да, они воюют и успешно, по инфо тамошних блоггеров. Палестинские беженцы и поселения есть в Ливии, предоставленное М. Каддафи. Разыщем…

za-kaddafi.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


Добавление комментария

обновить если не виден код