16.10.2011... В Ливии не прекращается битва за столицу страны город Триполи, поступают сообщения о новых перестрелках. По разным данным, погибли от нескольких десятков до нескольких сотен человек. ПНС выставил на въезде в столицу блокпосты, улицы патрулируют военные. В городе отмечаются перебои с электричеством. По слухам, военный комендант Триполи просит прислать подкрепление из числа солдат ПНС, которые сейчас осаждают Сирт и Бани-Валид. Воздушное пространство над Триполи патрулирует авиация НАТО.
Wasteland News. Новости Пустоши Триполи » Wasteland News. Новости Пустоши
Главная, Новости / Триполи
15:17 GMT+3 - Ливия. Борьба вспыхивает в окрестности Абу Салима Триполи.

Триполи


Вы не поверите но канал Al Jazeera's сообщает что в районе Абу Салима слышны выстрелы и идет дым. Там проходил митинг в поддержку Муамара Каддафи.

blogs.aljazeera.net

U/P

Россия 24 срочно передала - бои в Триполи! А газета.ру — 14.10.2011 18:19

В Триполи идут ожесточенные бои между сторонниками Каддафи и повстанцами
В центре Триполи идут ожесточенные бои между сторонниками сверженного ливийского лидера Муамара Каддафи и силами Национального переходного совета (НПС) Ливии.

По словам очевидцев, от 20 до 50 человек, поддерживающих Каддафи, начали перестрелку в районе Абу-Салим.

Местные жители сообщили, что вооруженная группа людей появилась в Абу-Салим и начала выкрикивать слоганы в защиту Каддафи.

«Каддафи сказал им в послании, появившемся прошлой ночью, начать действовать в пятницу после молитвы».

Каддафи несколько раз в своих видео призывал сторонников бороться с новым правительством. Последний раз запись с видеобращением Каддафи появилась на сирийском телевидении 6 октября, в ней лидер Ливии призвал жителей страны к многомиллионным мирным протестам против новых властей. Reuters

www.gazeta.ru

Algeria ISP сообщает:

"...густой дым поднимается в небо в настоящее время над Триполи в результате пожара на складе вооружения повстанцев в лагере Хамза. Он был мишенью для ливийских борцов сопротивления".

"Согласно данным седьмого отделения организации сопротивления Bomeniar, боевые соединения армии Джамахирии, вооружённые легким оружием и РПГ, атаковали вооружённый конвой мятежников, двигавшийся от Бенгази к Адждабии. Три бронемашины уничтожено!"

www.algeria-isp.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


#1 / написал: (14 октября 2011 19:39)
почему-то 20 минут не можем подключиться к http://za-kaddafi.ru/ ! :(

Leonard71,
фу всё нормально
Добавление комментария

обновить если не виден код