Сирт: Войска Джамахирии. Как я вчера и писал, в городе обстановка печальная но не критичная. Есть данные что кадафисты все же смогли перегруппироваться и под покровом ночь рассечь линию атакующих мятежников с последующим их уничтожением. Часть мятежников бежала за черты города. Часть ведет бои в окруженных районах. Прошла информация из Твитера что в Сирте воюют порядка 2 000 женщин снайперов. На сколько это правда не известно. Но источник из Твитера не однократно писал правду. Многие мировые СМИ признали что мятежники понесли большие потери во время штурма города. И теперь сильно деморализованы. В Сирте после подтопления улиц и не возможности пройти людям были запущенны танки. В количестве двух штук. Пусть земля им будет пухом. Обстановка более или менее начинает вырисовывается. Мне выслали с Европы карту которую они распространяю якобы о зажатых кадафистах в Сирте. Карта будет в низу обзора. Подводя итог на данную минуту. Передам слова одного из моих друзей "Алах - любит защитников Сирта" В любом случае надо отдать должное Ливийской Армии. Но расслабляться еще рано. Это только начало. Триполи: Крысиный, вчера прошли празднования по поводу взятия Сирта и пленения Муатасем Каддафи. Как оказалось зря. Многие горожане уже не воспринимают всерьез власть крыс. Ночь как всегда была спокойной с выстрелами и убитыми мятежниками. В частности два контрольно пропускных пункта были обстреляны. Бенгази: Крысиный, по прежнему сводок нету. Бени-Валид: Войска Джамахирии. Прошла информация что Муатасем Каддафи был в городе. Если это правда то блокада крыс - дырявые по самое не хочу. Гадамес: Племена. Мисурата: Крысы. В городе все больницы переполнены. В окрестностях города спокойно не погуляешь. Есть информация что началось сопротивление нынешней власти города. Сабха: Войска Джамахирии.
Wasteland News. Новости Пустоши Wasteland News. Новости Пустоши
О нас / Интернет канал Ливийского телевидения.

--- / ..
..


Главная / Всё, чем могу.. ДЕРЖИСЬ, ПОЛКОВНИК!
Всё, чем могу.. ДЕРЖИСЬ, ПОЛКОВНИК!


ДЕРЖИСЬ, ЛИВИЯ!
БОГ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ!
АЛЛАХ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ!


ПОЗОР ООН! ПОЗОР НАТО! ПОЗОР ЮНЕСКО!
ПОЗОР ВОЗДЕРЖАВШИМСЯ!
ПОЗОР ЛЖИВЫМ СМИ!
НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ!



ПОЗОР ГРАЖДАНАМ США, ФРАНЦИИ, ГЕРМАНИИ, ВЕЛИКОБРИТАНИИ...
ПОЗОР ВАМ ВСЕМ, СПОКОЙНО СМОТРЯЩИМ НА НАСТУПЛЕНИЕ ФАШИЗМА,
ВЫ МОЛЧИТЕ - А ПОГИБНЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ


Николай Сологубовский.

И ОН сказал…

Один блоггер написал в Гайдпарке: «История доказывает, что единственная гарантия безопасности страны – возможность нанесение агрессору неприемлемого ущерба. Западные бандиты понимают только один язык – язык силы…Я не знаю, почему ливийцы не совершили в Европе ни одного теракта…»

Я разговаривал на эту тему с ливийским другом, офицером… в Триполи… В отеле Риксос. Город бомбили, но отель тогда еще не трогали, в нем жили западные журналисты…
Мабрук знал русский язык, он учился в военном училище в России.
Он задумался, когда я ему задал вопрос об ответных ударах, и ответил: « Нет. Мы этого не сделаем! Чтобы погибли ни в чем неповинные люди? Нет. ОН говорит, что мы, ливийцы, не должны поступать так, как поступают эти звери...
ОН – это Лидер Джамахирии.
Они – это натовцы и крысы- мятежники.
Мабрук замолчал, взял в руку чашечку кофе, сделал глоток.
- Нет! Так нельзя.
Я знал, что у него погиб брат под Мисратой. А дядя, занимавший пост в полиции, пропал в Бенгази в самом начале февральского мятежа.
- А сбить самолет, который летит с бомбами?
- Спроси летчиков. Или ракетчиков. Я – танкист. Я бы сбил.
- Хорошо, ты в танковом бою, впереди видишь, что крысы подняли руки и сдаются. Ты остановишься?
- Раньше бы остановился. Как мой друг Салим. И его тут же сзади из гранатомета. Теперь не остановлюсь.
- Ты в танке, а там, наверху, самолет…
- Понимаешь, я его чувствую. Не знаю как. И тогда стараюсь быть ближе к врагу… Все в руках Аллаха! Не пропускаю ни одной молитвы. Третий танк у меня, а я жив… И мои товарищи живы…
- Так все же? Уже сколько дней идут бои, бомбежки….
Он понял мою настойчивость.
- Аллах их покарает! – был его лаконичный ответ.

Прошли месяцы. Ливийцы, которых натовцы, да и все западные СМИ называли только «наемниками Каддафи», «террористами», не совершили ни одного теракта, не убили ни одного европейского ребенка, ни одной европейской женщины.
И продолжали молча, стиснув зубы, хоронить своих детей и своих женщин.
Потому что ОН сказал, что «мы, ливийцы, не должны поступать так, как поступают эти звери».

Триполи – Москва, 7 сентября

Главная, Новости / Сирт

Главная, Новости / Раскрыта ложь Аль-Джазиры, которая спровоцировала ливийскую войну
Шокирующее видео! Мошеничество
телеканала Аль-Джазиры, которое послужило предлогом для НАТО вмешаться
во внутренние дела Ливии, раскрыто!


Раскрыта ложь Аль-Джазиры, которая спровоцировала ливийскую войну



Ложь Аль-Джазиры, которая спровоцировала ливийскую войну

Вот это видео:



В феврале в новостях телеканал Аль-Джазиры показал видео «Стрельба Каддафи против демонстрантов»! Вы можете увидеть реальную версию того же видео!

Выяснилось, что Аль-Джазира «отредактировала» видео, скрыв тот факт, что на самом деле это был митинг в поддержку Ливийской Джамахирии, ее законного правительства и законного лидера Муаммара Каддафи. Ливийцы люди несли зеленые флаги. Началась стрельба. Демонстранты начали разбегаться, крича: «неопознанные люди стреляют в нас».
Так мирная демонстрация ливийских граждан была расстреляна агентами западных спецслужб. Этот расстрел был выдан как «расправа Каддафи» над своим народом.


Так закрутился маховик подлой войны НАТО против ливийского народа, которая уже привела к гибели под бомбежками НАТО более пятидесяти тысяч мирных жителей…
И эта война продолжается при полном молчании Совбеза ООН!

С середины февраля в Ливии начался вооруженный мятеж, инспирированный спецслужбами НАТО, против законного правительства Республики. В поддержку органов власти и его лидера Муаммара Каддафи выступил ливийский народ. Среди мятежников значительное число составляют боевики исламистских террористических группировок. Действия мятежников были умело скоординированы с кампанией дезинформации в мировых СМИ, направленной против Ливийской Джамахирии и лично против ее лидера. Мятежники нападали на правительственные здания, учреждения, полицейские участки и военные объекты. Жертвами боев с той и с другой стороны стали, по разным оценкам, до нескольких тысяч человек.
Совет Безопасности ООН 17 марта принял резолюцию 1973, предусматривающую введение «бесполетной зоны» над Ливией, чтобы избежать кровопролития и столкновений между мятежниками и ливийской армией.
В начавшейся 19 марта войне против Республики приняли участие Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия. Руководство этой войной 31 марта полностью перешло к командованию НАТО. Как заявило тогда руководство Североатлантического альянса, цель – «обеспечение эмбарго на поставки оружия», «бесполетной зоны» и «защита гражданского населения».
Под прикрытием резолюции Совбеза ООН начались массированные бомбежки правительственных позиций и объектов ливийской армии, а также мирных ливийских городов.
Мандат на «миротворческую операцию» истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней — до конца сентября.
В ходе шести месяцев боевых действий мятежникам, а также боевикам Аль-Каиды и натовцам удалось установить контроль над частью территории Ливии. В третьей декаде августа штурмом с моря и суши спецназ НАТО и боевики, при поддержке «пятой колонны» заняли ливийскую столицу Триполи.
В феврале мятежники сформировали в Бенгази марионеточный «совет» (ПНС), который, вопреки мнению большинства населения страны, высказанного Съездом ливийских племен 5-6 мая в Триполи, объявил себя «единственным легитимным» органом власти в стране. Этот, уже распущенный под давлением боевиков Аль-Каиды, «совет» признала одна треть государств-членов ООН, включая Россию.
21 сентября представители 28 стран-членов НАТО достигли в Брюсселе соглашения о продлении на три месяца, до конца декабря, войны НАТО против Ливийской Республики.
Авиация альянса будет продолжать еще три месяца утюжить города и поселки Ливии, а военно-морские силы будут обстреливать прибрежные города и проверять каждый корабль, который идет в ливийский порт.
В результате войны НАТО против Ливии и мятежа уже погибло более пятидесяти тысяч ливийцев, в том числе женщины и дети, более ста тысяч ранено, сотни тысяч людей были вынуждены покинуть страну, вся инфраструктура которой разрушена, включая мирные объекты, такие как школы, госпитали, нефтепроводы, порты, предприятия, объекты проекта «Река Жизни». От бомбежек НАТО и мародеров пострадали античные города, объявленные ЮНЕСКО сокровищами Мировой Культуры, и уникальные музеи.
Народ Ливийской Республики (Джамахирии) и ее армия продолжают давать отпор превосходящей военной силе коалиции боевиков и натовцев. В стране разворачивается всенародное Сопротивление.

Николай Сологубовский ja-za-kaddafi.livejournal.com

Главная, Новости / Муамар Каддафи объявил о переходе к партизанской войне
Муамар Каддафи объявил о переходе к партизанской войне


Лидер Ливийской Джамахирии полковник Муамар Каддафи объявил о переходе к партизанской тактике войны с Переходным национальным советом.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Каддафи выступил с обращением, в котором провозгласил себя руководителем восстания. По его словам, в ближайшее время его силы устроят в Ливии "ночь огня". Каддафи призвал поджигать учреждения ПНС и объявил о предстоящих диверсиях на объектах нефтяного промысла, на которые прибыли иностранные специалисты.

Кроме того, Каддафи объявил награду в размере 500 тысяч долларов всем, кто сможет захватить в заложники высокопоставленных представителей ПНС.


Есть сообщения что бои возле Бени-Валида начались. Город штурмуют большое количество мятежников. Похоже тут скоро будет очень жарко. Пожелаем удачи защитниками Бени-Валида.

Главная, Новости / Сын Каддафи обвиняется в причастности к убийству бывшего игрока сборной Ливии
Сын Каддафи обвиняется в причастности к убийству бывшего игрока сборной Ливии


Ливийские крысы (ПНС) начал расследование в отношении сына Муамара Каддафи Саади по делу об убийстве бывшего футболиста национальной сборной страны Башира Аль-Риани.

Аль-Риани, игравший за ливийскую национальную команду в 1975-1983 годах, был убит в декабре 2005 года. Как пытаются заявить ПНС к смерти Аль-Риани, который выступал с критикой в адрес режима Муамара Каддафи, был напрямую причастен сын лидера Джамахирии, которого Интерпол разыскивает по обвинению в «незаконном присвоении чужой собственности силой и под угрозой оружия, когда он возглавлял Футбольную федерацию Ливии».

Каддафи-младший – бывший профессиональный футболист, ранее числившийся в составах «Удинезе» и «Перуджи». Аль-Риани был его тренером в одной из ливийских команд. Сообщает Reuters