Вселенная FOnline, Описание городов / Убежище 13
Убежище 13


Убежище 13 - легендарное убежище, откуда происходил герой первой (оригинальной) части игры. Все обитатели были похищена Анклавом для экспериментов с вирусом FEV. Населено разумными Когтями смерти (в оригинале). В данный момент населено жителями пустоши и бойцами Анклава.

Вселенная FOnline » Описание городов / Сан Франциско
Сан Франциско

Сан Франциско - Старый Сан Франциско стал теперь прибежищем для огромной популяции азиатских поселенцев. Это потомки выжившего после войны экипажа атомной подводной лодки. Моряки дрейфовали в океане, а затем вышли на берег у Сан Франциско. Они называют себя Ши, они сохранили множество старых традиций и обычаев. Сам город каким-то образом избежал больших разрушений, хотя уровень радиации раньше был здесь высоким. В настоящее время два преступных клана борются за контроль над Сан Франциско и за свой бойцовский стиль. Ши активно торгуют оружием, причем качеством оно не уступает оружию Братства Стали. Где они умудряются доставать такие вещи - неизвестно. Здесь также живут художники и прочие разочарованные в жизни люди из разных городов. Есть и бывший военный персонал, обживший старый нефтяной танкер, который до сих пор пришвартован в порту. Они любят одиночество и лишь меняют мудрые советы на товары. Третья по важности группа, которая не участвует в торговле - это Хабологисты. Под управлением искусственного компьютерного интеллекта, Хабологисты завладели старым космическим шаттлом, который они нашли в аэропорту. Они пытаются заставить его полететь снова, тогда они смогут присоединится к своим "богам" на небесах. НКР слабо влияет на Сан Франциско, а Ши довольны, что их обходят стороной. Тут, возможно, проживает около 15000 человек. Уровень радиации в Сан Франциско низкий.

Вселенная FOnline » Описание городов / Марипоза или Военная база
Марипоза или Военная база

Марипоза или Военная база - заброшенная военная база, местоположение чанов с вирусом ФЭВ (FEV). Её название — Марипоза (англ. Mariposa) — упоминается только в холодисках в Fallout.

Вселенная FOnline » Описание городов / Кафе Разбитых Мечтаний
Кафе Разбитых Мечтаний - к сожалению место нахождения неизвестно. Единственное что можно сказать по этому поводу. Что войти туда сможет не каждый так как двери его закрыты на ключ. И единственное что вы сможете прочитать, это вывеску "Мальтийский Сокол".

Вселенная FOnline » Описание городов / Наварро
Наварро

Наварро (Navarro) - военная база Анклава, необходимая для дозаправки вертибердов. Внутренняя механика игры ссылается на Наварро как на Colusa, город Colusa реально существует именно в этом месте.